Y Pub&Hostel Tottori

Servizi principali

  • Wi-Fi gratuito

  • Non fumatori

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Posizione

    Situato a circa 5 minuti a piedi dal Museo dell'artigianato popolare di Tottori, il confortevole Y Pub&Hostel Tottori offre ai suoi ospiti la possibilità di rilassarsi su una terrazza. Dotato di Wi-Fi nelle aree comuni, l'ostello si trova a 6 km dall'Acquario dei granchi di Tottori.

    Quest'ostello confortevole si trova a soli 6 minuti a piedi dalla Hanadokei e a circa 15 minuti in auto dal Museo della Sabbia di Tottori. Potrai visitare il Santuario Ube a 4 km. La Galleria Sora e Negozio di Gallerie Sora è una delle attrazioni culturali vicine al Y Pub&Hostel Tottori, situato a 300 metri.

    Gli ospiti possono rilassarsi nei bagni condivisi dotati di servizi come un bidet e un WC.

    Potrai cenare al ristorante Y Pub & Hostel Tottori, a pochi minuti a piedi dal Y Pub&Hostel Tottori, o al Kushiyaki Ogin, a circa 5 minuti a piedi. In loco è presente una cucina in comune. L'aeroporto più vicino è di Tottori, che dista 5 km da questo luogo.

    Recensione di un ispettore alberghiero

    Ho appena trascorso un soggiorno meraviglioso presso l'Y Pub&Hostel, a pochi passi dalla stazione di Tottori. La cordialità del personale è davvero notevole, sempre pronto a consigliare luoghi da visitare e a farci sentire a casa. Ho apprezzato molto il caffè al piano terra, perfetto per lavorare in un'atmosfera accogliente, e il comfort delle stanze, dotate di letti davvero comodissimi. Se state cercando un luogo dove soggiornare con un ottimo rapporto qualità-prezzo, questo è senza dubbio una scelta vincente!

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i lettini.

    Opzioni di camere in Y Pub&Hostel Tottori

    Gli ospiti possono rilassarsi nei bagni condivisi dotati di servizi come un bidet e un WC.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Y Pub&Hostel Tottori Lavandino foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Letti foto Y Pub&Hostel Tottori Corridoi foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Letti foto
    Camera solo per donne comune

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +
    Y Pub&Hostel Tottori Lavandino foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Interno foto Y Pub&Hostel Tottori Letti foto Y Pub&Hostel Tottori Corridoi foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto
    Dormitory Room Mixed

    Dimensioni: 34 m²

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +
    Y Pub&Hostel Tottori Lavandino foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Letti foto Y Pub&Hostel Tottori Altro foto Y Pub&Hostel Tottori Lavandino foto Y Pub&Hostel Tottori Lavandino foto
    Camera con letto queen size

    Dimensioni: 14 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Y Pub&Hostel Tottori Lavandino foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Letti foto Y Pub&Hostel Tottori Altro foto Y Pub&Hostel Tottori Lavandino foto Y Pub&Hostel Tottori Lavandino foto
    Camera in stile giapponese

    Dimensioni: 20 m²

    Più +
    Y Pub&Hostel Tottori Lavandino foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Letti foto Y Pub&Hostel Tottori Servizi foto Y Pub&Hostel Tottori Altro foto Y Pub&Hostel Tottori Lavandino foto
    Camera doppia

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Y Pub&Hostel Tottori Lavandino foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Letti foto Y Pub&Hostel Tottori Corridoi foto Y Pub&Hostel Tottori Camera foto Y Pub&Hostel Tottori Letti foto
    Camera familiare

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +

    Posizione di Y Pub&Hostel Tottori

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Y Pub&Hostel Tottori

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Il Y Pub&Hostel Tottori di Tottori dispone di una cucina?
      Nel Y Pub&Hostel Tottori di Tottori troverai sicuramente una cucina in comune.
    • Come posso occupare il mio tempo libero nel Y Pub&Hostel Tottori di Tottori?
      Soggiornando al il Y Pub&Hostel Tottori di Tottori, gli ospiti possono usufruire di varie strutture per il tempo libero, tra cui:
      • terrazza soleggiata
      • varie possibilità ricreative
    • Quali sono i luoghi più interessanti che posso visitare vicino al Y Pub&Hostel Tottori di Tottori?
      I visitatori del Y Pub&Hostel Tottori di Tottori possono esplorare un importante punto di riferimento, il Museo dell'artigianato popolare di Tottori, situato a 300 metri.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Y Pub&Hostel Tottori